*** Junio 2019 ***

Agenda cultural

LUNES

19 hs

LA DESGRACIA. EL GALPÓN DE GUEVARA (CABA)

20.30 hs

DESVESTIDA. TEATRO BORDER (CABA)

EL KASO DORA. TEATRO LA COMEDIA (CABA)

21 hs

LA DESGRACIA. EL GALPÓN DE GUEVARA (CABA)

21:30 hs

FRENESÍ UNIVERSAL. EL PORTÓN DE SÁNCHEZ (CABA)

 

MARTES

20 hs

EL USURERO. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

CICLO DE MÚSICA CONTEMPORÁNEA 2019 – CONCIERTO 2: Ensayo de lo común. TEATRO CERVANTES (CABA)

20:05 hs

NO ME PIDAS MÁS. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

20:10 hs

ANIMALES DE COSTUMBRES. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

20:15 hs

VANIA. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

20:20 hs

PUNTA DEL ÉTER. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

20:25 hs

LÍNEA 300. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

20:30 hs

EL DESEO DEL OTRO. EL TINGLADO TEATRO (CABA)

MIGRACIONES – FECHA 6. CLUB CULTURAL MATIENZO (CABA)

MUCHO RUIDO Y POCAS NUECES. TEATRO LA COMEDIA (CABA)

CICLO DE MÚSICA CELTA-FRITH. HASTA TRILCE (CABA)

21 hs

BASTA, POR FAVOR Y GRACIAS. GALPÓN DE GUEVARA (CABA)

POR H O POR B. TEATRO MAIPO (Esmeralda 443 – CABA). A partir del 11/6

YA NOS CAYÓ EL CHACHUISTLE! CENTRO CULTURAL ARMANDO TEJADA GÓMEZ (EX CINE TEATRO RECREO) (Guaymallén)

22:15 hs

BAR TRÍO. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

22:20 hs

POSPARTO. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

22:25 hs

LAS FABULOUS HILTON EN LAS VEGAS. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

22:30 hs

LA CONDUCTA DEL DESEO. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

22:35 hs

MARILYN TRASH. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

22:40 hs

RESISTIRÉ, LO QUE NO TE MATA TE FORTALECE. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

MIÉRCOLES

19 hs

FOCO URE: Lectura de La familia argentina + Proyecciones. TEATRO CERVANTES (CABA)

20 hs

INHALO, EXHALO. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

20:05 hs

SOBRE MI CADÁVER. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

20:10 hs

ADIXXXTOS. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

20:15 hs

EL PALACIO DE LA SABIDURÍA. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

20:20 hs

FALOPA. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

20:25 hs

LA NOCHE QUE CONOCÍ A MI HERMANA. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

21 hs

1919, ARMONÍA INCONCLUSA. TEATRO HASTA TRILCE (CABA)

CANCIONES ANIMADAS. TEATRO EL RECREO (Guaymallén)

PAULA SUÁREZ Y MORA MARTÍNEZ // JUAN PABLO NAVARRO SEPTETO. CAFÉ VINILO (CABA)

CICLO CINE & ROCK: Su Realidad y Trascender. TEATRO MUNICIPAL TOMAS SEMINARI (Escobar)

HOT SHOOTERS PRESENTA ARTICHOKE. CAFÉ VINILO (CABA)

21:30 hs

CICLO BANDONEOMANÍA // LOS GRECO + INVITADOS. CAFÉ VINILO (CABA)

22:15 hs

LAS HERMANITAS DE LA MISERICORDIA. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

22:20 hs

DADOS VUELTA. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

22:25 hs

CANDY CRUSH. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

22:30 hs

ALISADO BRASILEÑO. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

22:35 hs

NIVEL 15. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

22:40 hs

LA PANTERA DEL OESTE. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

 

JUEVES

 

19.30 hs

EL AMOR Y LA MEMORIA. COMPLEJO CULTURAL PLAZA (San Martín)

20 hs

LA LECCIÓN DE ANATOMÍA – EL DOCUMENTAL. TEATRO EMPIRE (CABA)

20:30 hs

EL CASAMIENTO. TEATRO COLUMBIA (CABA)

FORMATO LIVING  (1 bailarín, 1 músico). CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (CABA)

MAMÁ ESTÁ MÁS CHIQUITA. EL GALPÓN DE GUEVARA (CABA)

AQUILES ROGGERO TRÍO Secretos Conocidos. GORRITI ART CENTER (CABA)

ENDULZAME LAS HERIDAS. EL VITRAL (CABA)

PIELES. CLUB CULTURAL MATIENZO (CABA)

21 hs

AMORICIA. PORTEÑO (CABA)

FM OLVIDO. LA GLORIA ESPACIO TEATRAL (CABA)

HERNÁN RÍOS Y FACUNDO GUEVARA PRESENTAN FLOR AFRICANA. CAFÉ VINILO (CABA)

INVISIBLE. CENTRO CULTURAL ARMANDO TEJADA GÓMEZ (EX CINE TEATRO RECREO) (Guaymallén)

JUANA LA LOCA. TEATRO LA MUECA (CABA)

MAMÁ. NÜN TEATRO BAR (CABA)

PELÍCULA: LA ESCUELA CONTRA EL MARGEN. CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (CABA)

SALA DE MÁQUINAS. TEATRO HASTA TRILCE (CABA)

NO CHILLA. HASTA TRILCE (CABA)

21:30 hs

¡QUE LA VIRGENCITA SE APIADE DE NOSOTRAS! TEATRO MARÍA CASTAÑA (Córdoba)

BUENOS AIRES. TEATRO GARGANTÚA (CABA)

CICLO DE GUITARRAS (Dúo Silvio Fraga – Gabriel Lanza presenta Yerbita compañera). CAFÉ VINILO (CABA)

EL CABARET DE LOS SOLOS. MAIPO KABARET (CABA)

GRAN MILONGA NORTE. SALA 420 (La Plata)

22 hs

ESCUELA DE ARTISTAS. ESPACIO COLETTE – PASEO LA PLAZA (CABA)

PUTO EL QUE LEE. FELIZA CULTURA ARCOIRIS (CABA)

22:15 hs

FACEGRAM. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

22:20 hs

MASTERCLASS. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

22:25 hs

DECÍMELO CON MÍMICA. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

22:30 hs

ARGENTINA CAMPEÓN – BRASIL 2019. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

22:35 hs

ZORROS PLATEADOS. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)

22:40 hs

LAS CARTAS. MICROTEATRO BUENOS AIRES (CABA)


VIERNES

 

18 hs

BALLET CONTEMPORÁNEO DEL TEATRO SAN MARTÍN: Estos que somos y mi caballo + Forsisson. TEATRO SAN MARTIN (CABA)

19 hs

PROFESIONALES. EMAD SEDE JUFRÉ (CABA)

20 hs

COMPASS. EL GALPÓN DE GUEVARA (CABA)

BLUES, TANGO Y ROCK ARGENTO. PASEO LA PLAZA (CABA)

COMPASS. EL GALPÓN DE GUEVARA (CABA)

EL ACOMPAÑAMIENTO. CENTRO CULTURAL SEBASTIÁN PIANA (CABA)

IRMÃOS. CENTRO CULTURAL ARMANDO TEJADA GÓMEZ (EX CINE TEATRO RECREO) (Guaymallén)

20.30 hs

EL TESTIGO. TEATRO LA GOLONDRINA (Sarmiento 2615 – CABA)

HOMBRES Y RATONES. EL PORTÓN DE SÁNCHEZ (Sánchez de Bustamante – CABA)

LAWATT. EL GALPÓN DE GUEVARA (CABA)

PORQUE CREEMOS: SerFeando. CENTRO CULTURAL RECOLETA (CABA)

20:45 hs

LOS TIEMPOS DEL MAR. VERA VERA TEATRO (CABA)

21 hs

DIEGO SCHISSI QUINTETO. CAFÉ VINILO (CABA)

GUILLERMINA BECCAR VARELA. TEATRO DE LA MEDIA LEGUA (Martínez)

LA CANCIÓN ES URGENTE: LILIANA HERRERO. EL ALAMBIQUE (CABA)

LA DE TU MADRE. TERCER ACTO (CABA)

LOS FANTASMAS SON COSA DE MACHOS. TEATRO LOPE DE VEGA (Pilar)

MEMORIAS DEL CONSUELO. CENTRO CULTURAL MOLOKAI (CABA)

PELA2. ELIEL (CABA)

SOBREADAPTADOS (Edición Chéjov). LA VIEJA GUARIDA (CABA)

LINDA DE DÍA. ESPACIO TROMVARTE (Pasaje Santa Rosa 5164 – CABA)

EL TESTIGO. TEATRO LA GOLONDRINA (CABA)

SEX, VIVÍ TU EXPERIENCIA. GORRITI ART CENTER (CABA)

CICLO DE MICROTEATRO OFF. EL LABERINTO DEL CÍCLOPE (CABA)

ECO 1 – ESTADÍAS DE COMPOSICIÓN. TEATRO CERVANTES (CABA)

INEFABLE stand up. DOBLE-T (La Plata)

MARIAN FARÍAS GÓMEZ ÍNTIMA. HASTA TRILCE (CABA)

NANO TEATRO JUNIO: Vínculos, historia y amor/desamor. LA TERTULIA (CABA)

NN: NAUFRAGANTES NOCTURNOS. TEATRO DEL ARTEFACTO (CABA)

VÍCTOR LAVALLÉN ORQUESTA. CAFÉ VINILO (CABA)

YA NO TENGO 20 AÑOS! – Stand Up sobre el paso del tiempo. STAND UP CLUB (CABA)

21:30 hs

LUCRECIA MERICO & OSCAR DE ELÍA – TANGO (Y algún bolero). CAFÉ VINO (CABA)

ENSAMBLE DEL RÍO DE LA PLATA TRÍO. CAFÉ VINILO (CABA)

MARTA GÓMEZ VUELVE A MENDOZA. CINE TEATRO PLAZA (Godoy Cruz)

OJO POR OJO, LA LEY DEL TALIÓN. TEATRO MARÍA CASTAÑA (Córdoba)

22 hs

MA TA TE Promoción 1976. TEATRO – BAR LOS ANGELITOS (Mendoza)

CON LOS HUEVOS ROTOS. EL VITRAL (CABA)

LOS OJOS EN LOS PERROS DE ALEJANDRO. CENTRO CULTURAL MACEDONIA (CABA)

22:30 hs

DIVORCIADAS, EL MUSICAL. LA RATONERA CULTURAL (CABA)

23 hs

RPM MASH UP, mezcla tres. EL GALPÓN DE GUEVARA (CABA)

CERCA: MELODÍA INCONCLUSA DE UNA PAREJA. NOAVESTRUZ ESPACIO DE CULTURA (CABA)

COSAS EN COMÚN. FANDANGO TEATRO (CABA)

PIANO BLANCO. EL MÉTODO KAIRÓS (CABA)

TU AMOR SERÁ REFUGIO. CULTURAL MORÁN (CABA)

VERONELLI 2×4. BALCARCE 666 (CABA)

UN DOMINGO. EL GALPÓN DE GUEVARA (CABA)

 

SÁBADO

15 hs

DOÑA DISPARATE Y BABUCO. MULTIESCENA CPM (CABA)

16 hs

EL TRAJE NUEVO DEL EMPERADOR. ESPACIO CULTURAL FONROUGE (CABA)

ALADINO Y LA LÁMPARA MARAVILLOSA. EL VITRAL (CABA)

DESPRINCESADA. TEATRO COLUMBIA (CABA)

MINUTOS A TODA HORA. CULTURAL FREIRE (CABA)

17 hs

TRICICLAS PRESENTA ANDANDO CANCIONES. EL JUFRÉ TEATRO BAR (CABA)

AIDA – VERDI. FUNDACION BEETHOVEN (CABA)

18 hs

EL HARDCORE VUELVE A SAN TELMO 2. MALA VIDA CLUB (CABA)

12. EL MÉTODO KAIRÓS (CABA)

19 hs

ASÍ NADIE TE VA A QUERER. TEATRO SWING, DANZA Y ARTE (Ciudadela)

MORA. LA SEDE TEATRO (CABA)

MUERTE EN NAVIDAD. ESPACIO CULTURAL FONROUGE (CABA)

19.30 hs

LA CRUZ DE TIZA. EMAD SEDE JUFRÉ (CABA)

20 hs

MENTIR PARA DECIR LA VERDAD. ALGO PERFECTO. MOSCÚ TEATRO (CABA)

BERNARDETTE BEN, entre mantras y algo más. AUDITORIO CENDAS (CABA)

LA MÁS FUERTE. TEATRO DE REPERTORIO (Vicente López)

UN DOMINGO. EL GALPÓN DE GUEVARA (CABA)

LA VERDAD. PASEO LA PLAZA (CABA)

ARRANCADOS (LA POESÍA ES POSIBLE). CIRUJISMO ESPACIO CULTURAL (CABA)

FLAMENCOS EN SINGULAR. HASTA TRILCE (CABA)

HAY QUE APAGAR EL FUEGO + UNA NOCHE EN LO DE NELA Y EL GORDO. DYNART ESPACIO DE ARTE (CABA)

LA RESIDENCIA DE LA FLORES. CENTRO CULTURAL EUREKA! (CABA)

OVEJAS NEGRAS. ESCENARIO 40 (La Plata)

PIROTECNIA. PUERTA MEDRANO (CABA)

LA TRAMPA DEL PARAÍSO PERDIDO. EL GALPÓN DE GUEVARA (CABA)

20.30 hs

LA VIDA DISEÑO. SALA DE MÁQUINAS (CABA)

AGENTA EN PEQUE. EL VITRAL (CABA)

ARABICA ORIENTAL DANCE FESTIVAL – GALA ESTELAR. TEATRO EMPIRE (CABA)

CANTANDO LOS 40… PONIÉNDOLE EL PECHO. CIUDAD DE LAS ARTES (Córdoba)

CUESTIÓN DE GÉNERO: RELATOS BREVES. CÓDIGO MONTESCO (CABA)

RICARDO III. TALLER DEL ÁNGEL (CABA)

SUEÑOS QUE AL LLEGAR DE INMIGRANTES Y FANTASMAS. CARAS Y CARETAS (San Telmo – CABA)

TEMA DE HOMBRES. LA RATONERA CULTURAL (CABA)

VIDABSURDA. ESPACIO DE TEATRO BOEDO XXI (CABA)

21 hs

46 HS. CIPAE (La Plata)

A PARTIR DE AHORA. TEATRO QUIRÓN (CABA)

AMANTES PERMITIDOS. TEATRO MARÍA CASTAÑA (Córdoba)

CONTINENTE VIRILEN. TEATRO LOPE DE VEGA (Pilar)

COTILLÓN. SOCIEDAD DE FOMENTO ANDRÉS ROLÓN (San Isidro)

EL DISFRAZ DEL ESCARABAJO. ARTILUGIO TEATRO (CABA)

EL SUEÑO DE LAS AVES. CUATRO ELEMENTOS (Mar del Plata)

ENSAMBLE. CULTURAL DE ABAJO (Rosario)

ESQUIZOFRENIA. EL VITRAL (CABA)

FIESTA DE SWING, CON JORNALEROS BLUES & SWING + CATA PEÑA. DOBLE-T (La Plata)

JOINT RAVOLTA. CARAS Y CARETAS SAN TELMO (CABA)

ROXANA AMED. CAFÉ VINILO (CABA)

SOLES EN LA NOCHE (El deseo de soñar). TEATRO ESCUELA LO DE GUIDI (CABA)

USTED ESTÁ SIENDO INTERPRETADO. TEATRO ESTUDIO (La Plata)

EDUARDO SPINASSI – MÚSICA ARGENTINA EN PIANO. CAFÉ VINILO (CABA)

EL PRINCIPIO DE ARQUÍMEDES. LA NAVE CULTURAL (Mendoza)

SIEMPRE JUNTOS, UN AMOR DE REVISTA. TEATRO MAIPÚ (Banfield)

EL DILEMA DE LAS BANANAS. CENTRO CULTURAL ROSS (Altos)

EL MONSTRUO ERA YO. MULTIESCENA CPM (CABA)

GRANDE, SEXY, TOS. LA KERMESSE (CABA)

IMPRO GAME (Humor al límite). TEATRO CAJAMARCA (Mendoza)

KARAMELO SANTO Y CHALA RASTA. EL REFUGIO (Banfield)

SOCIEDAD ANÓNIMA. CENTRO CULTURAL EUREKA! (CABA)

BRANNE. LA PECERA PARACULTURAL (CABA)

UNA LOCA NOCHE BUENA. PASEO LA PLAZA (CABA)

2 X TANGO: CUERPO Y ALMA. LA CARPINTERÍA (CABA)

POZO. VERA VERA TEATRO (CABA)

COMO SI LA VIDA FUESE UN MOMENTO PACÍFICO Y ESTABLE. TIMBRE 4 (CABA)

DISTANT SKY (Live In Copenague). HASTA TRILCE (CABA)

ENCANTO. LA PECERA PARACULTURAL (CABA)

LA FORMA DE ESTO A FUTURO. BECKETT TEATRO (CABA)

URBAN SPLENDOR. EL GALPÓN DE GUEVARA (CABA)

TRÍPTICO, EL MAR QUE HABITO. ÍNDIGO (Berazategui)

SOFÍA. EL PISO – CULTURA ESCÉNICA (CABA)

BONNIE Y CLYDE, un musical entre el amor y las balas. TEATRO EL ESCAPE (La Plata)

FUGHU PRESENTA: Lost Connection – banda invitada Syderalus. ASTERIÓN TEATRO (Capital Federal)

MURGA LA RE TIRADA Y MURGA LA RECALCADA. DOBLE-T (La Plata)

MUSICARTE. LA KERMESSE (CABA)

21.30 hs

QUIERO A MI ABOGADO. EL ARENAL (CABA)

DIEGO REINHOLD Comedy Show. TEATRO MAIPÚ (Banfield)

CICLO DE PIANISTAS / Yazmina Raies: Tangos en piano solo + invitados. CAFÉ VINILO (CABA)

22 hs

TODO LO QUE HICE PARA NO VOLVERME LOCA / VIDA Y OBRA EN TIEMPOS DE MACRI. ESPACIO 33 (CABA)

MUDO. CIRUJISMO ESPACIO CULTURAL (CABA)

JUAN FALÚ  & CARLOS MOSCARDINI. TEATRO DE LA MEDIA LEGUA (Martínez)

APOLO 37- RAKIA- FEELINGS OFF. EL REFUGIO (Banfield)

22.30 hs

MOLAVIN ÓPERA BUFA. LA CARPINTERÍA (CABA)

23 hs

BRILLANTEENS. EL MÉTODO KAIRÓS (El Salvador 4530 – CABA)

URBAN SPLENDOR. EL GALPÓN DE GUEVARA (CABA)

NADA QUE VER. EL PISO – CULTURA ESCÉNICA (CABA)

23.30 hs

DERRAPÉ. SALA DE MÁQUINAS (CABA)

DOMINGO

11.30 hs

LA ISLA DESIERTA. TEATRO DE LA RIBERA (Av. Pedro de Mendoza 1821 – C.A.B.A.)

TILUC. EL MÉTODO KAIRÓS TEATRO (CABA)

12 hs

EL INVENTOR DE PELÍCULAS. CENTRO CULTURAL BORGES (Viamonte 525 – C.A.B.A.)

LOS DÍAS DE LA FRAGILIDAD. ESTUDIO FRAGA (C.A.B.A.)

13 hs

UN ALMUERZO ARGENTINO. TEATRO HASTA TRILCE (Maza 177 – C.A.B.A.)

14 hs

PARTE DE ESTE MUNDO. TIMBRE 4 (México 3554 – C.A.B.A.)

OJALÁ LAS PAREDES GRITARAN. TOMÁS (Álvarez Thomas 635 – C.A.B.A.)

15 hs

EL HOMBRE QUE PERDIÓ SU SOMBRA. TEATRO CERVANTES (Libertad 815 – C.A.B.A.)

DESCONCIERTO PARA ORQUESTA Y RAPSODIA DE ANIMALES. TEATRO GASTÓN BARRAL (Rawson 42 – C.A.B.A.)

JUEGO DE RITMO EN CONCIERTO. TEATRO GASTÓN BARRAL (CABA)

16 hs

AMAZONANA. CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (CABA)

CANCIONES A UPA: EL RECITAL. NÜN TEATRO BAR (CABA)

CON ALAS PROPIAS. EL FINO ESPACIO ESCÉNICO (CABA)

LA QUE TIENE CORONITA. EL MÉTODO KAIRÓS TEATRO (CABA)

17 hs

LA DAMA DEL ALBA. BULULÚ, CLUB DE COMEDIA (Av. Rivadavia 1350 – C.A.B.A.)

CÓMO SUPERAR LA CRISIS QUE NOS LIMITA. TEATRO MAIPÚ (Banfield)

DESATINO. DOBLE-T (La Plata)

DOS2. ESPACIO CULTURAL URBANO (CABA)

LA GRAN FARÁNDULA. CENTRO CULTURAL 25 DE MAYO (CABA)

LOS MISTERIOS DEL MONTE. MACHADO TEATRO (CABA)

SEDA. CIRUJISMO ESPACIO CULTURAL (CABA)

18 hs

DISCÉPOLO. CENTRO CULTURAL GENERAL SAN MARTIN (CABA)

FRELSI. EL EXCENTRICO DE LA 18º (CABA)

LA MALDICIÓN DE LOS GOBERNADORES BONAERENSES. ESPACIO 44 (La Plata)

MIS FAVORITOS. TEATRO PAN Y ARTE (CABA)

18.30 hs

SAUDADE. ESPACIO POLONIA (Fitz Roy 1477 – C.A.B.A.)

ROSA BRILLANDO. EL EXTRANJERO (Valentín Gómez 3378 – C.A.B.A.)

19 hs

LO QUIERO YA. EL GALPÓN DE GUEVARA (CABA)

EYE & YO. EL CAMARÍN DE LAS MUSAS (Mario Bravo 960 – C.A.B.A.)

DESPUÉS DE CASA DE MUÑECAS. PASEO LA PLAZA (Av Corrientes 1660 – C.A.B.A.)

EL LINDO DON DIEGO. CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Av. Corrientes 1543 – C.A.B.A.)

EL MAR DE NOCHE. NÜN TEATRO BAR (Juan Ramírez de Velasco 419 – C.A.B.A.)

CIUDAD EN FUGA. EL VITRAL (Rodríguez Peña 344 – C.A.B.A.)

LO QUIERO YA! EL GALPÓN DE GUEVARA (Guevara 326 – C.A.B.A.)

LANDRÚ. EL JUGADOR – ESPACIO TEATRAL (Castillo 1170 – C.A.B.A.)

LA PENÚLTIMA OPORTUNIDAD. EL ARENAL (Juan Ramírez de Velasco 444 – C.A.B.A.)

QUERIDO SAN ANTONIO. CORRIENTES AZUL (Av. Corrientes 5965 – C.A.B.A.)

PAN DE CADA DÍA. ABASTO SOCIAL CLUB (Yatay 666 – C.A.B.A.)

MEMORIAS DE JULIANO. ESPACIO CULTURAL URBANO (Acevedo 460 – C.A.B.A.)

LOS DE LA MESA 10. EL VITRAL (Rodríguez Peña 344 – C.A.B.A.)

LA CASA DE BERNARDA ALBA. TEATRO CABILDO (Av. Cabildo 4740 – C.A.B.A.)

FORJADORES DE UNA NACIÓN PUJANTE. SALA EL ÓPALO (Junín 380 – C.A.B.A.)

CRISÁLIDA. EL MÉTODO KAIRÓS TEATRO (El Salvador 4530)

BLUER. CENTRO CULTURAL BORGES (Viamonte 525 – C.A.B.A.)

AMOR ¡SÍ! AMOR. TEATRO LUISA VEHIL – CENTRO CULTURAL (CABA)

CICLO BRAVÍAS. RECITAL DE OBRAS CORTAS. CENTRO CULTURAL EL DESEO (CABA)

ENTONCES ALICIA CAYÓ. CELCIT (CABA)

MEMORIAS EN RED. ESPACIO CULTURAL URBANO (CABA)

NEVA. EMAD SEDE JUFRÉ (CABA)

TERAPIA, ¿CUÁL ES TU LÍMITE?. ESPACIO ABIERTO (CABA)

19.30 hs

EDIPO EN EZEIZA. ESPACIO IFT (Boulogne Sur Mer 549 – C.A.B.A.)

BABILONIA, UNA LOCURA DE SIRVIENTES. TEATRO ARLEQUINO (Adolfo Alsina 1484 – C.A.B.A.)

ROSA LUXEMBURG OPER. TEATRO DEL ARTEFACTO (Sarandí 760 – C.A.B.A.)

SPUTNIK. BECKETT TEATRO (Guardia Vieja 3556 – C.A.B.A.)

TEATRO 4 X 4. TEMPLUM (Ayacucho 318 – C.A.B.A.)

TRADUCCIÓN DE LAS NOCHES. CENTRO CULTURAL DE LA COOPERACIÓN (Corrientes 1543 – C.A.B.A.)

UN ENEMIGO DEL PUEBLO. MULTITABARIS COMAFI (Av. Corrientes 831 – C.A.B.A.)

¿QUÉ HACE UNA CHICA COMO YO EN UNA EDAD COMO ESTA?. CHACAREREAN TEATRE (CABA)

LA TRAVIATA. TALLER DEL ANGEL (CABA)

MÍNIMO UN LUNES. EL OCEANARIO CLUB CULTURAL (CABA)

20 hs

PÁJARO DE BARRO. TEATRO REGIO (Avda. Córdoba 6056 – C.A.B.A.)

IRUPÉ SESOÍ. LA PAUSA TEATRAL (Av. Corrientes 4521 – C.A.B.A.)

BOSQUE. MOSCÚ TEATRO (Camargo 506 – C.A.B.A.)

JAZMINES EN EL LÍDICE. ACTOR´S STUDIO TEATRO (Díaz Velez 3842 – C.A.B.A.)

2072. SALA 420 (Calle 42 N° 571 entre 6 y 7 – La Plata)

A LA VEJEZ, CILANTRO. CIPAE (Calle 54 Nº 1324 entre 21 y 22  – La Plata) 

ASP. ESPACIO TBK / TEATRO BUSTER KEATON (Trelles 2033 – C.A.B.A.)

BERLÍN EN BUENOS AIRES. TEATRO LA COMEDIA (Rodríguez Peña 1062 – C.A.B.A.)

CASOS RAROS. EL EXCENTRICO DE LA 18º (Lerma 420 – C.A.B.A.)

CLANDESTINOS. TEATRO BUENOS AIRES (Av. Corrientes 1699 – C.A.B.A.)

EDIPO REY. TEATRO CERVANTES (Libertad 815 – C.A.B.A.)

EL ARMA PIADOSA. PARAJE ARTESÓN (Palestina 919 timbre 2 – C.A.B.A.)

EL CASO DE LA MUJER QUE NO QUISO SER UN JARRÓN. EL ASTROLABIO TEATRO (Terrero 1456 – C.A.B.A.)

EL MINUÉ DEL MATRIMONIO. MULTIESCENA CPM (Av. Corrientes 1764 – C.A.B.A.)

ESTOS RETAZOS. CIRUJISMO ESPACIO CULTURAL (Dean Funes 1267 – C.A.B.A.)

HAMLET. TEATRO SAN MARTÍN (Av. Corrientes 1530 – C.A.B.A.)

TODO LO POSIBLE. EL CAMARÍN DE LAS MUSAS (Mario Bravo 960 – C.A.B.A.)

LOS BLA BLA Y EL SORTILEGIO DEL GATO. TEATRO MANDRIL (Humberto Primo 2758 – C.A.B.A.)

BENIGNA Y BALURDO. AUDITORIO UPB (UNIVERSIDAD POPULAR DE BELGRANO) (CABA)

CARNAVAL CARIOCA + NÚMERO BAJO + SAN LORENZO + LA COREO. HABITAR GÓMEZ ESPACIO CULTURAL (CABA)

CICLO CANTINA MICRO INSTALACIONES. TROMVARTE (CABA)

LAS HIJAS DE CARMELA. CAPÍTULO 1. LA RATONERA CULTURAL (CABA)

MUJERERÍO, VOCES Y CUERPO. TEATRO HASTA TRILCE (CABA)

PARE DE FUMAR. TEATRO EL DESGUACE (CABA)

UNA DE TRES. ESPACIO DE TEATRO BOEDO XXI (CABA)

ZAMBEATE UN TANGO. CUATRO ELEMENTOS (Mar del Plata)

21 hs

VOLVER ANTES QUE IR. NÜN TEATRO BAR (Juan Ramírez de Velasco 419 – C.A.B.A.)

PARADISE. TIMBRE 4 (México 3554 – C.A.B.A.)

TERAPIA. EL ARENAL (Juan Ramírez de Velasco 444 – C.A.B.A.)

ALGO QUE NO ERA. ESPACIO MÁSCARA (Córdoba)

COMER CACA (un infantil para adultos). LA VIEJA GUARIDA (CABA)

LOS FUNERALES DE GATO. SALA ROSITA ÁVILA (San Miguel de Tucumán)

ORQUESTA EL ARRANQUE CON MARCELO BARBERIS. Artista invitado: Joaquín Benítez (bandoneón). CAFÉ VINILO (CABA)

21.15 hs

TERCER CUERPO. TIMBRE 4 (México 3554 – C.A.B.A.)

21.30 hs

CICLO TODO CONCUERDA / String Triory(Cool Bop) / Agudelo – Carmona – Lupisen. CAFÉ VINILO (CABA)

22:00 hs

NÓMADA. TEATRO HASTA TRILCE (CABA)

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

Nube de etiquetas

A %d blogueros les gusta esto: